comfort-zone170

Сегодня я хочу поделиться с вами одним небольшим секретом, который позволяет мне стремительно двигаться к своим целям и достигать отличных результатов.

Этот секрет — постоянный выход из зоны комфорта.

Что такое наша зона комфорта и зачем из нее выходить?

Зона комфорта — это привычный мир, в котором мы живем, и это привычные нам действия, которые мы делаем ежедневно.

И если вдруг предстоит что-то сделать, что вы раньше никогда не делали, то как вы думаете, какая будет ваша первая реакция?

«Не буду, не хочу, страшно, а вдруг не получится и т.д.» Ваш организм всеми правдами и неправдами и отговорками, постарается оставить вас в зоне комфорта.

Очень четко это прослеживается, когда человеку, например, предстоит публичное выступление, а он этого никогда раньше не делал.

Или например, если вы попробуете приобрести новую привычку, например, делать зарядку по утрам. И вашему организму это будет очень не комфортно, так как он привык нежиться по утрам в теплой постельке.

Примеров можно привести массу. И у каждого они свои.

Ок. А зачем вообще из своей зоны комфорта выходить?

Каждый раз, когда мы выходим из зоны комфорта, мы растем над собой.

Да, публичные выступления — это не комфортно, но если выступать, несмотря на все свои страхи и отговорки, то скоро это станет вам комфортно. И вы даже начнете получать удовольствие покоряя публику:)

То есть со временем зона комфорта расширяется и те действия, которые раньше вам были не комфортны, становятся вполне привычны.

Итак, как же научиться выходить из зоны комфорта?

Каждый раз, когда в ответ на что-то новое, вам хочется сказать нет, не буду, не хочу. Остановитесь на минутку и задайте себе два вопроса.

1. Ради чего вы все это делаете?

2. И что произойдет, если вы этого не сделаете?

И если вам это действительно нужно, а не сделав это вы действительно что-то потеряете или упустите свою возможность. То вам будет намного легче сделать это шаг вперед и выйти из зоны комфорта.

Кстати, если вы, например, развиваете свой бизнес, то вам чаще других приходиться выходить из зоны комфорта. Применяйте этот принцип двух вопросов, и если вы будете четко понимать ради чего вы из нее выходите, то вам будет намного легче двигаться вперед.

Кстати, напишите в комментариях — какие приемы помогают вам двигаться вперед и выходить из вашей зоны комфорта.

Скорейшего достижения финансовой свободы!
Елена Грезина
Тренер финансового успеха
http://go-rich.ru

1 Comment

Елена Грезина9 декабря, 2009 в 12:40 дп

Очень хорошо помогает мне выйти из зоны комфорта такой метод:

На пример, вы решили с завтрашнего утра вставать в 6 утра и идти на пробежку,вы знаете что это трудно сделать, позвоните кому нибудь из своих друзей и скажите им об этом, вернее пообещайте, что вы сделаете то что наметили, да еще прибавьте, что если вы этого не сделаете, то будете последним …, ругательное слово подберите сами)))

Очень действенный метод для меня!

Еще я заметила, что когда выходишь из зоны комфорта и заставляешь себя что то сделать полезное, то приходят неожиданные подарочки, то деньги на телефон кто то неизвестно кто кладет, то еще что нибудь приятное, а буквально позавчера, встав рано утром, мы с дочкой случайно познакомились с довольно известной актриссой( мы живем в Москве), разговорились и она нас пригласила бесплатно на свой спектакль, что мы вчера и сделали.

Так что выходить из зоны комфорта не только полезно, но и приятно и выгодно)))

Буду закругляться, а то целая статья получается)))

 Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Секреты успешного бизнеса в Интернете

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Поиск по блогу

Мои проекты

Все о самостоятельных путешествиях http://ILikeTravel.ru

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930